Вернуться ко всем новостям

ООО "Востоколово" (Хабаровский край) в 2006 г. намерено начать выпуск медного концентрата

27.03.2006
Оловодобывающее предприятие ООО "Востоколово" (Хабаровский край, входит в группу предприятий "Новосибирского оловянного комбината", "НОК") намерено в 2006 г. начать добычу медной руды и выпуск медного концентрата.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель директора УК "Северовостоколово" (управляет горнодобывающими активами НОКа) Владимир Городецкий, работы планируется вести на Перевальном и Фестивальном месторождениях в Хабаровском крае, лицензии на разработку которых принадлежат "Востоколову". "На Перевальном сейчас мы разрабатываем две оловянные зоны, во втором квартале подключим оловянно-медную зону, в третьем - еще одну такую же", - пояснил В.Городецкий. "Что касается Фестивального месторождения, мы приняли решение, что здесь работа будет сконцентрирована только на медной руде. В марте мы начинаем добычу, в конце марта - начале апреля горно-обогатительная фабрика будет работать уже на медной руде", - сказал он.

"Комплекс этих месторождений в 2007 г. планируется вывести на уровень производства около 10 тыс. т медного концентрата в год", - сказал В.Городецкий, добавив, что концентрат будет продаваться исключительно на экспорт.

ООО "Востоколово" является 100%-ным дочерним предприятием "НОКа". Предприятие создано осенью 2002 г., в его состав вошли рудники, ведущие горные работы на бывшем Солнечном ГОКе. Помимо Перевального и Фестивального месторождений, "Востоколово" также ведет работы на Правоурмийском месторождении оловянных руд.

АО "Новосибирский оловянный комбинат" является монополистом в России по производству оловянной продукции. Номинальным держателем 81,82% акций компании является ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания".
Яндекс.Метрика