Вернуться ко всем новостям

Южная Корея подписала три газовых соглашения с Узбекистаном

03.04.2006
Крупнейший в мире покупатель сжиженного природного газа - южнокорейская государственная компания Korea Gas Corp. (KOGAS) 29 марта подписала три документа о сотрудничестве с Узбекистаном. Один из них, по сообщению KOGAS, - меморандум о взаимопонимании с узбекской государственной компанией "Узбекнефтегаз" о сотрудничестве в области разведки, разработки и добычи природного газа, а также в области строительства и поддержки инфраструктуры.

В документах, поданных KOGAS в Службу финансового надзора, также говорится, что компания договорилась с Узбекистаном о совместной разведке блока Узункуй, запасы природного газа в котором оцениваются в 191 млн т в пересчёте на эквивалент СПГ. KOGAS планирует в 2006 г. подписать договор о разделе продукции или контракт о создании совместного предприятия (СП) с Узбекистаном для реализации этого проекта разведки

Южнокорейская фирма также договорилась с "Узбекнефтегазом" совместно разрабатывать газовое месторождение Сургил, подтверждённые запасы газа которого в эквиваленте СПГ составляют 84 млн т. KOGAS планирует создать СП для реализации проекта разработки месторождения после того, как получит в этом году разрешение узбекского правительства.
Яндекс.Метрика