Вернуться ко всем новостям

Для проекта "Сахалин-2" будут построены новые суда

02.04.2006
На российских судостроительных предприятиях будет осуществлено строительство четырёх новых судов для проекта "Сахалин-2". В Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях" будут построены два портовых буксира ледового класса, а на Дальневосточном заводе "Звезда" в Приморском крае - два швартовых катера. Это - одно из условий пятнадцатилетнего контракта на фрахт шести судов новой постройки, который "Сахалин Энерджи" присудила компании "Свицер Вейсмюллер Сахалин".

Четыре портовых буксира ледового класса и два швартовых катера новой постройки будут обеспечивать морские операции компании "Сахалин Энерджи" в Анивском заливе на юге Сахалина на этапе эксплуатации строящихся сегодня нефтяного терминала и первого в России завода по производству сжиженного природного газа. Об этом сообщает пресс-служба "Сахалин Энерджи".

Общая стоимость контракта между "Сахалин Энерджи" и "Свицер Вейсмюллер Сахалин" на буксиры и швартовые катера составляет примерно 140 млн дол. Суда должны поступить в распоряжение проекта в 2007 г.
Яндекс.Метрика