Вернуться ко всем новостям

Начата эксплуатация двух глубоководных месторождений нефти и газа в Мексиканском заливе (США)

08.04.2006
Компания Kerr-McGee Corp. начала добычу на нефтегазовом месторождении Конститьюшен (Constitution), расположенном в блоках Грин-Каньон (Green Canyon)-679 и 680 в акватории Мексиканского залива с глубинами моря 1525 м. Добыча началась 27 марта из первой из шести скважин на уровне 15 тыс.барр./сут нефти и 340 тыс.куб.м/сут газа. К концу года эта компания, имеющая 100%-ное участие в разработке месторождения, намеревается нарастить добычу до 40 тыс.барр./сут нефти и 2.1 млн куб.м/сут газа.

Инфраструктура, предназначенная для эксплуатации месторождения Конститьюшен, которая будет способна принять до 70 тыс.барр./сут нефти и 5.7 млн куб.м/сут газа, монтируется с запасом, чтобы принять и продукцию с расположенного поблизости нефтегазового месторождения Тикондерога (Ticonderoga), которое было открыто после получения разрешения на разработку месторождения Конститьюшен.

Месторождение Тикондерога, введенное в эксплуатацию в феврале, в настоящее время эксплуатируется со производительностью 22 тыс.барр./сут нефти и 0.54 млн куб.м/сут газа. Участие в его разработке в равных долях принимают Kerr-McGee (оператор) и Noble Energy Inc.
Яндекс.Метрика