Вернуться ко всем новостям

BHP Billiton Group увеличит свою долю в European Nickel

06.04.2006
Британо-австралийская BHP Billiton Group планирует увеличить свою долю участия в акционерном капитале британской компании European Nickel plc. ещё на 4,4%, доведя её до 12,2%. BHP Billiton является технологическим партнёром European Nickel по никелевому проекту Чалдаг на западе Турции.

Компания BHP Billiton должна приобрести 5714286 акций компании по цене 0,35 ф.ст. (0,61 дол.США) на общую сумму 2 млн ф.ст., что соответствует 12,2% акций, выпущенных в обращение компанией European Nickel. При обеспечении финансирования строительство рудника Чалдаг планируется начать в середине 2006 г., а добычу руды - в третьем квартале 2007 г. Рудник будет производить смешанный гидроксидный продукт, содержащий примерно 21,4 тыс.т никеля и 1тыс.т кобальта в год.

Подписанное компаниями соглашение предусматривает решение технологических вопросов на паевых началах и совместную продажу продукции. BHP Billiton выразила заинтересованность в получении прав на 100% производимой на руднике Чалдаг продукции. Заключённое соглашение даёт компании BHP Billiton право на продажу 50% продукции по рыночным ценам, ориентированным на цены ЛБМ.
Яндекс.Метрика