Вернуться ко всем новостям

CNNC подписало Письмо о Намерениях с австралийской разведочной компанией Uranex

09.04.2006
Отдел по Зарубежным Инвестициям в урановые месторождения компании China National Nuclear Corporation (CNNC) подписал Письмо о Намерениях с австралийской компанией Uranex, на два года, что является первым шагом в формировании более близких рабочих отношений в целях разведки, дальнейшего развирия и реализации урановых проектов во всем мире. Заинтересованность CNNC связана с имеющимися разнообразными урановыми проектами Uranex в Австралии и Танзании.

В Австралии Uranex на основании результатов бурения планирует провести переоценку ресурсов уранового месторождения Татчер-Сок согласно требованиям JORC после предоставления разведочной лицензии. Первоначально ресурсы этого месторождения были оценены в 1970-х годах компанией BP.

Uranex также собирается проводить активную работу по разведке уранового проявления, относящегося к типу «несогласия», расположенного в Северной Территории в течение сухого зимнего сезона, в то время как в Танзании значительные работы по проходке канав и бурению будут производиться только после того, как будет выяснен предполагаемый тип проявления: «ролловый» или «в калькретах».

Uranex стремится к долгосрочным отношениям с CNNC, и Письмо о Намерениях является первым шагом на пути к развитию более близких отношений на следующие 24 месяца.

CNNC - вертикально интегрированная государственная компания, которая несет исключительную ответственность за производство, маркетинг, импорт и экспорт ядерных материалов и урановых продуктов для Китая. CNNC управляет более чем 100 членами, в ее штате 100 тыс. сотрудников, ее активы насчитывают в сумме 100 млрд юаней (приблизительно 20 млрд австр. дол.). CNNC несет ответственность за заграничные совместные предприятия, приобретение заграничных проектов и оффшорного бизнеса, связанного с урановой промышленностью.
Яндекс.Метрика