Вернуться ко всем новостям

Компания Timet увеличивает содержание скрапа в сырье для производства металлического титана

13.04.2006
Американская компания Titanium Metals Corp. (Timet) продолжает использовать, главным образом, титановую губку в качестве сырья для производства титановых слитков, хотя содержание титанового скрапа в сырье уже достигает 40%.

Timet использует в качестве сырья в производстве металлического титана титановую губку (самый важный компонент, составляющий 54% от всего объема сырья, 29% из которых производит компания, 25% - закупает), скрап (40%) и легирующие компоненты (6%).

Timet производит титановую губку, в основном, из рутила, поставляемого из Австралии, и реже из ЮАР и Шри-Ланки.

В отчете для SEC (US Securities and Exchange Commission) говорится, что в 2005 г. Timet являлась основным крупным производителем титановой губки в США, а в мире существует только пять крупных производителей титановой губки, находящихся в России, Казахстане, Украине и Японии. Два небольших продуцента титановой губки имеются в Китае. «Только Timet и определенные японские компании производят высококачественную губку, качество которой сейчас полностью одобрено и соответствует всем требованиям для производства всей авиакосмической продукции. Хотя Россия и Казахстан уже добиваются получения одобрения на использование производимой ими титановой губки во всей выпускаемой авиакосмической продукции, этот процесс может затянуться на годы».

Timet покупает титановую губку, в основном, в Японии и Казахстане. Также компания подписала долгосрочный контракт с неизвестной фирмой, по ежегодной минимальной закупке титановой губки до конца 2007 г.
Яндекс.Метрика