Вернуться ко всем новостям

Vietsovpetro открыла новое месторождение нефти у побережтя Вьетнама

21.04.2006
Вьетнамско-российское СП Vietsovpetro сообщило об открытии нового нефтяного месторождения у южного побережья Вьетнама. Согласно мнению Тран Ле Донга, генерального директора Vietsovpetro, добыча на новом месторождении может достичь уровня 5000 барр./сут. Месторождение открыто в 50 км восточнее г. Хошимин. У побережья провинции Бариа - Вунгтау, в пределах площади Ронг. Как известно. Ронг считается одним из двух крупнейших вьетнамских месторождений.

Экспорт нефти достиг во Вьетнаме уровня 400000 барр./сут. Нефтеэкспорт в течение пяти последних лет принес стране не менее 15 млрд дол.

Одновременно сообщается, что подтвержденные запасы нефти во Вьетнаме составляют около 600 млн барр. Вице-президент государственной нефтяной компании Petrovietnam Нгуен Данг Льеу сообщил в прошлом месяце, что суммарные запасы нефти и газа в стране оцениваются в 1,25 млрд барр. н.э., но не назвал при этом долю нефти.

Сообщается также, что в конце прошлого года Вьетнам начал строительство НПЗ в г. Дунгкват в центральной части страны. Стоимость строительства определена в 1,5 млрд дол.
Яндекс.Метрика