Вернуться ко всем новостям

Алмазный проект De Beers в Канаде развивается медленнее запланированного

01.05.2006
De Beers Canada, оператор проекта Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue) в Северо-Западных Территориях Канады, не сможет успешно завершить программу зимнего бурения, заявил партнёр проекта - компания Mountain Province Diamonds в своём пресс-релизе от 24 апреля. Перед началом программы возникли трудности, связанные с тёплой погодой, сократившей время использования зимника для доставки грузов на промплощадку.

De Beers также объявила, что количество буровых скважин в рамках программы было сокращено с первоначальных 42 до 20. В настоящее время партнёры исследуют причины, препятствовавшие выполнению программы, а также меняют планы работ на будущее.

Проект Гахчо-Кьюэ - совместное предприятие Mountain Province Diamonds (44.1%), De Beers Canada (51%) и Camphor Ventures (4.9%). Проектом предполагается, что период от начала строительства до закрытия рудника Гахчо-Кьюэ составит 20 лет; рудник будет производить в среднем 3 млн кар алмазов в год в течение 15 лет. С марта 2000 г. за развитие проекта и его финансирование полностью ответственна De Beers.
Яндекс.Метрика