Вернуться ко всем новостям

На алмазном руднике Экати (Канада), несмотря на забастовку, самый высокий уровень добычи за 8 месяцев

01.05.2006
BHP Billiton сообщает, что алмазный рудник Экати не только работает на полную мощность, но в течение последней недели продемонстрировал максимальную производительность с середины 2005 г.

На Экати прошла забастовка рабочих, инициированная рабочим профсоюзом Public Service Alliance of Canada (PSAC). По заявлению BHP, каждый третий из 400 членов профсоюза, несмотря на стачку, продолжал работать; на промплощадку не доставлялись никакие рабочие для замены забастовщиков, а продолжали работать рабочие-контрактники; компания не использовала штрейкбрехеров и не собирается проводить каких-либо замен.

“В настоящее время растёт число рабочих, приверженных работе на руднике, - заявил вице-президент предприятия Ричард Морланд (Richard Morland). - Мы рады сообщить, что боевой дух на руднике остаётся весьма высоким и работа идёт как обычно”.

На днях было проведено плановое техобслуживание фабрики, которое успешно завершено; по заключению посетившего рудник горного инспектора, проблем с безопасностью на нем нет.
Яндекс.Метрика