Вернуться ко всем новостям

Американская Alcoa и вьетнамская Vinacomin готовятся к совместному строительству глиноземного завода в Южном Вьетнаме

02.05.2006
Американская Alcoa объявила о том, что её филиал Alcoa World Alumina and Chemicals подписал меморандум о взаимопонимании с вьетнамской компанией Vietnam National Coal-Minerals Industries Group (Vinacomin) о подготовке к созданию совместного предприятия по разработке бокситов и строительству глиноземного завода в районе Дакнонг (Dac Nong), провинция Даклак, в южном Вьетнаме.

Соглашение предусматривает создание совместного предприятия для изучения возможности сооружения и эксплуатации глиноземного завода на базе бокситового месторождения Зангиа (Gia Nghia). Первая очередь проекта предусматривает сооружение завода мощностью 1-1.5 млн т/год глинозема с последующим его расширением.

В совместном предприятии 51% акций будет принадлежать Vinacomin и 49% Alcoa World Alumina and Chemicals. Alcoa будет назначать управляющего директора предприятия и заниматься продажей продукции.

В соглашение входит обеспечение транпортировки глинозёма в морской порт по железной дороге, сооружение которой будет обеспечиваться другими инвесторами.

Vinacomin ответственна за подготовку к освоению бокситовых месторождений Вьетнама и сформирована недавно путём слияния компаний Vietnam National Coal Group и the Vietnam National Minerals Corporation.
Яндекс.Метрика