Вернуться ко всем новостям

Уральские металлурги сокращают экспорт низкого передела

05.05.2006
На совещании в Свердловкой области 29 апреля отмечено, что предприятия цветной металлургии переходят к производству продукции высокого передела.

Например, медники вообще прекратили вывоз за рубеж катодной меди. "Если цена металла на мировом рынке будет стабильной, а тем более начнет падать, мы будем вынуждены перейти к производству продукции более высокого передела", -сообщил генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын.

По словам генерального директора ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» Алексея Школьникова, их продукция - это четвертый передел алюминия. Нынче завод проходит международную сертификацию и вскоре будет поставлять свою продукцию ведущим самолетостроительным фирмам мира.

"Очень важно установить с заказчиком партнерские отношения, - делится опытом директор по маркетингу ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» Олег Ледер. - А вообще чем более сложную продукцию вы предлагаете к поставке, в том числе и за рубеж, тем заказчику будет труднее от нее отказаться, а значит, тем стабильнее будут ваши с ним отношения".
Яндекс.Метрика