Вернуться ко всем новостям

Компания Mosaic (США) объявила о реструктуризации фосфатного бизнеса

04.05.2006
Крупнейший американский продуцент удобрений - The Mosaic Company (Mosaic) объявила о планах по закрытию на неопределённое время своих заводов по производству фосфорных удобрений - South Pierce и Green Bay и фосфатного рудника Fort Green в Центральной Флориде. Эти производственные мощности характеризуются наиболее высокой себестоимостью продукции среди аналогичных предприятий Флориды. Согласно плану по реструктуризации они перестанут функционировать к концу мая 2006 г. По мнению руководства компании, это позволит снизить цену продукции и максимизировать производство на наиболее эффективно действующих и более крупных мощностях в штатах Флорида и Луизиана, что улучшит общие финансовые показатели фосфатного сегмента компании в 2007 финансовом году.

Фосфатный рудник Fort Green годовой производительностью 4.9 млн т имеет особенно высокую себестоимость продукции, в основном обусловленную большими транспортными расходами, что вызвано значительным расстоянием между карьером и обогатительной фабрикой, а также фабрикой и портом отгрузки готовой продукции.

После закрытия Fort Green годовая производительность компании Mosaic в Центральной Флориде по фосфорному концентрату будет находиться в пределах от 14.6 до 15.1 млн т. Предполагается, что запасы рудника Fort Green будут отрабатываться в будущем, и нынешнее сокращение добычи позволит продлить жизнедеятельность фосфоритовых рудников в Центральной Флориде примерно на 10 лет.

После закрытия двух заводов по производсту удобрений, общая годовая производительность компании Mosaic по фосфорным удобрениям в 2007 финансовом году составит около 8.5 млн т и около 1.0 млн т по фосфатной подкормке для животных.
Яндекс.Метрика