Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные работы компании Southern Copper Corp на медных объектах в Перу

31.05.2006
Перуанская компания Southern Copper Corp, принадлежащая мексиканской Grupo Mexico, ведет геологоразведочные работы на медных проектах Лос-Чанкас (Los Chancas), Тантауатай (Tantahuatay) и Тиа-Мариа (Tia Maria) в Перу.

На медном проекте Тиа-Мариа, расположенном в департаменте Арекипа (Arequipa), в 2005 г. пробурено 15 тыс.пог.м скважин (установками алмазного бурения) из запроектированных на этом объекте 29 тыс.пог.м. В 2006 г. бурение продолжается. Во II квартале 2006 г. намечают приступить к подготовке ТЭО.

На проекте Тантауатай (расположен в департаменте Кахамарка (Cajamarca) компания Southern Copper Corp. имеет 44.25%. В верхней части месторождения были выполнены исследовательские работы в основном по извлечению золота. Данные исследований по-прежнему указывают на минерализацию 27.1 млн т руды со средним содержанием золота 0.89 г/т и серебра 13.0 г/т. Геологоразведочные работы продолжаются. Усилия компании в 2004-2005 гг. были сконцентрированы на социальных и экологических вопросах освоения месторождения.

На медно-молибденовом месторождении Лос-Чанкас, расположенном в департаменте Апуримак (Apurimac) в 2004 г., было завершено бурение и окончена финальная фаза металлургического тестирования. В 2005 г. были приглашены несколько компаний, которые должны были поставить перед исследователями задачи, которые должны быть решены во время подготовки предварительного ТЭО. По предварительной оценке в месторождении заключено 200 млн т руды с содержанием меди 1.0%, молибдена 0.07% и золота 0.12 г/т.
Яндекс.Метрика