Вернуться ко всем новостям

Контракт "ВСМПО-Ависма" с Airbus может принести российской компании 840-980 млн дол.

04.06.2006
Новый контракт корпорации «ВСМПО-Ависма» с Airbus может принести российской компании 840-980 млн дол.

Европейский авиастроительный концерн Airbus заключил контракты с американской RTI International Metals Inc. и российской "ВСМПО-Ависма", а также с казахским "Усть-Каменогорским титаномагниевым комбинатом", который будет поставлять руду RTI. Общая сумма контрактов составит 1,4 млрд дол.

При этом около 60-70% поставок в рамках контракта, который будет действовать с 2007 по 2012 гг., придется на «ВСМПО-Ависма», что составляет порядка 840 -980 млн дол. В частности, «ВСМПО-Ависма» планирует в 2007 г. поставить Airbus 3 тыс.т титана, при этом в дальнейшем поставки увеличатся до 3,5-3,9 тыс.т.

Данная новость носит положительный характер для ВСМПО-Ависма. В целом, рост спроса как со стороны авиационной промышленности (основной потребитель титана), так и прочих отраслей промышленности должен способствовать удорожанию металла, что, в свою очередь, должно благоприятно сказаться на операционной деятельности ВСМПО-Ависма. Однако, риск смены владельца компании, неопределенность исхода конфликта из-за прав собственности на компанию создают существенные риски инвестирования в акции ВСМПО-Ависма.
Яндекс.Метрика