Вернуться ко всем новостям

National Iranian Copper планирует увеличить выпуск медных катодов на 70%

16.06.2006
Иранская компания National Iranian Copper Industries Co планирует увеличить выпуск медных катодов до 380 тыс.т в год в течение последующих трех лет. В настоящее время компания выпускает 220 тыс.т медных катодов в год. Согласно официальным данным компании, в Иране наблюдается сильный спрос на этот вид продукции.

Ожидается, что медный завод Кхатун-Абад (Khatoonabad) мощностью 80 тыс.т в год, в 2009 г. будет производить 150 тыс.т медных катодов в год. Завод - совместное предприятие National Iranian Copper и NFC Co (Китай), построен по лицензии Outokumpu.

Производство на другом заводе компании - Сар-Чешме (Sarcheshmeh) - также будет увеличено, кроме того, предусмотрена модернизация. Сар-Чешме увеличит выпуск со 140 тыс.т до 230 тыс.т медных катодов в год.

В этом (2006 г.) году в Иране спрос на медь должен составить примерно 100 тыс.т металла. Ожидается, что в 2007 г., он составит 120 тыс.т в год. National Iranian Copper продает свою продукцию как на внутреннем рынке, так и в Европе, Китае, Индии.
Яндекс.Метрика