Вернуться ко всем новостям

Компания «Полюс Золото» получила разрешение ФСФР на размещение 35% своих акций за рубежом

03.07.2006
На заседании, прошедшем 22 июня 2006 г., Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ приняла решение о выдаче ОАО «Полюс Золото» разрешения на обращение за пределами России эмиссионных ценных бумаг компании в форме американских депозитарных акций (АДА), удостоверенных американскими депозитарными расписками (АДР) первого уровня.

Количество акций «Полюс Золото», в отношении которых выдано разрешение, составляет 66.72 млн штук или 34.99% общего количества обыкновенных ценных бумаг компании. В соответствии с заключенным между ОАО и The Bank of New York соглашением, последний планирует в начале июля текущего года выпустить АДР в отношении АДА, удостоверяющих права на обыкновенные именные акции «Полюс Золото». Предполагается, что депозитарные расписки компании будут обращаться на внебиржевом рынке США, а впоследствии, возможно, и в других странах.

По словам генерального директора «Полюс Золото» Евгения Иванова, «разрешение ФСФР открывает компании дорогу на международный фондовый рынок и будет способствовать повышению ликвидности акций ОАО, принадлежащих широкому кругу международных инвесторов».
Яндекс.Метрика