Вернуться ко всем новостям

Завершены исследования сульфидных первичных руд на месторождении Канатуан на Филиппинах

03.07.2006
Компания TVI Pacific Inc (Канада) получила результаты технико-экономических исследований зоны сульфидной минерализации, расположенной ниже карьера, которым в настоящее время отрабатывают руды вторичного обогащения золото-серебряного месторождения Канатуан (Canatuan) на острове Минданао на Филиппинах.

В соответствии с подготовленным компанией Norwest Corp ТЭО, запасы сульфидной руды (категорий proven and probable) со средним содержанием меди 1,55%, цинка 1,16%, золота 0,84 г/т и серебра 43,8 г/т составляют 3.1 млн т. При подсчете запасов применялись следующие цены на металлы: медь - 2 дол./фунт, цинк - 1,04 дол./фунт, золото - 550 дол./унц. и серебро - 9.5 дол./унц.

Среди сульфидных руд выделяют три типа: с высоким содержанием меди, с высоким содержанием цинка и медные. Отрабатывать руды планируют существующим карьером. Для переработки руд медно-цинковой сульфидной зоны потребуется дополнительно к существующему на руднике обогатительному оборудованию построить специальную обогатительную установку с производственной мощностью 1300 т\сут. перерабатываемой руды. Коэффициент извлечения металлов может колебаться в зависимости от типа перерабатываемой руды: по золоту - от 62% до 67%, по серебру - от 74% до 88%, по меди - от 78% до 90% и по цинку - от 0 до 78%. Капитальные затраты на создание производства по переработке сульфидных руд оцениваются в 23,3 млн дол.
Яндекс.Метрика