Вернуться ко всем новостям

Разработка полиметаллического месторождения Озерное (Республика Бурятия)

04.07.2006
Как сообщает пресс-служба Lundin Mining Сorporation, корпорация через свою «дочку» Lundin Mining AB подписала с ИФК «Метрополь» протокол о намерениях, предусматривающий оказание финансовой и технической помощи контролируемой компании «Металлы Восточной Сибири» (100% акций у ИФК «Метрополь»), чтобы в дальнейшем приобрести 49%-ную долю участия в проекте освоения полиметаллического месторождения Озерное (Республика Бурятия). Ресурсы месторождения оценены в 157 млн т руды при 5,2% содержании цинка и 1,0% свинца.

Как заявил Karl-Axel Waplan, президент и исполнительный директор Lundin Mining Сorporation, реализация проекта разработки месторождения Озерное позволит его корпорации вдвое увеличить объемы цинкового производства. «Мы убеждены, что сможем превратить этот проект в рентабельное предприятие, и поэтому с нетерпением ожидаем начала работы с ИФК «Метрополь», - сказал он.

Протокол также предусматривает возможность участия Lundin Mining Сorporation в эксплуатации другого месторождения, также принадлежащего ИФК «Метрополь», - Холоднинского. При этом Lundin Mining Сorporation имеет право выйти из этого проекта в течение 9 месяцев, прошедших с мая нынешнего года.

Lundin Mining Сorporation занимается производством цветных металлов, главным образом цинка. Она имеет три горнодобывающих предприятия, два из которых - Цинкгруван (Zinkgruvan) и Сторлиден (Storliden) находятся в Швеции, а третье - Гэлмой (Galmoy) - в Ирландии.
Яндекс.Метрика