Вернуться ко всем новостям

Phelps Dodge не обязана выкупать акции всех компаний с участием капитала Inco

05.07.2006
Phelps Dodge Corp. не потребуется выкупать акции PT International Nickel Indonesia, не принадлежащие Inco Ltd., сообщило агентство Bloomberg.

Ранее сообщалось, что торги акциями International Nickel Indonesia, были приостановлены после того, как их стоимость 27 июня достигла рекорда за последний месяц. Согласно правилам, установленным в Индонезии, Phelps Dodge должна выкупить 39,2% акций индонезийской компании, которыми не владеет Inco.

Однако в связи с тем, что слияние горнодобывающих компаний произойдет на равноправной основе, Phelps Dodge не обязана следовать законодательству, считает PT International Nickel Indonesia. «После завершения сделки Inco Limited продолжит свое существование и будет владеть акциями International Nickel Indonesia, как и раньше», - говорится в заявлении индонезийской компании.

В начале недели американская Phelps Dodge, третий по величине продуцент меди в мире, сделала предложение о поглощении за 40 млрд дол. канадским Inco и Falconbridge, которые в настоящее время пытаются создать крупнейшего в мире производителя никеля.

30 июня торги акциями International Nickel Indonesia на фондовой бирже в Джакарте возобновятся.
Яндекс.Метрика