Вернуться ко всем новостям

Китайская CNOOC начала второй этап освоения газового месторождения Дунфан 1-1

08.07.2006
Китайская компания CNOOC Ltd. приступила в 2006 г. ко второму этапу эксплуатационных работ на газовом месторождении Дунфан 1-1 (Dong Fang (DF) 1-1), расположенном на западе Южно-Китайского моря в китайском секторе Тонкинского залива.

Добыча газа из трех эксплуатационных скважин, с бурения которых начался новый этап, составляет почти 1 млн куб.м/сут, в результате добыча газа на месторождении увеличилась и превышает 5 млн куб.м/сут.

Второй этап освоения месторождения включает в себя бурение 16 скважин, установку двух управляемых с берега платформ и прокладку двух подводных газопроводов. Выполнение всех запланированных работ позволит увеличить добычу до 3 млн куб.м/сут. Ожидаестя, что годовая добыча на месторождении Дунфан 1-1 достигнет 2,8 млрд куб.м.

Большая часть газа, добываемого на втором этапе освоения, будет поставляться в провинцию Хайнань в качестве сырья для производства метанола.

Месторождение расположено в «бассейне» Ингэхай (Yinggehai) в области, где глубина моря составляет порядка 60-70 м, в 110 км к юго-западу от г.Дунфан.
Яндекс.Метрика