Вернуться ко всем новостям

Китайская Fushun Aluminum Plant приступила к расширению мощности алюминиевого завода

28.07.2006
Китайская компания Fushun Aluminum Plant, принадлежащая государственной китайской компании Chalco, начала строительные работы по расширению мощности алюминиевого завода в г.Фушунь, провинция Ляонин, на 190 тыс.т/год первичного алюминия.

Проект одобрен китайским правительством и финансируется через государственные долговые обязательства; он рассматривается как один из ключевых проектов, нацеленных на возрождение промышленности северо-восточного Китая.

На новой производственной линии завода будет использоваться технология электролиза с предварительно обожжёнными анодами на силу тока 300 кА.

Алюминиевый завод компании Fushun Aluminum Plant – первый китайский алюминиевый завод построенный в 1958 г., он является крупнейшим алюминиевым заводом в северо-восточном Китае. В настоящее время завод имеет мощность по производству 130 тыс.т/год первичного алюминия и состоит из электролизной линии с предварительно обожжёнными анодами на силу тока 135 кА мощностью 30 тыс.т/год и электролизной линии с предварительно обожжёнными анодами на силу тока 240 кА мощностью 100 тыс.т/год. Завод также производит 75 тыс.т/год алюминиевых сплавов, 15 тыс.т/год алюминиевых экструзий, 10 тыс.т/год алюминиевой проволоки и 10 тыс.т/год алюминиевых прутков.

В марте текущего года Chalco приобрела 100% акций компании Fushun Aluminum Plant за 500 млн юаней (62,5 млн дол.).
Яндекс.Метрика