Вернуться ко всем новостям

На ГРР в пределах платиноносной площади Западная Имандра (Мурманская обл.) в 2006 г. планируется выделить 10 млн дол.

27.07.2006
Британская Eurasia Mining plc. планирует в текущем году выделить 2 млн дол. на ГРР в пределах перспективной на МПГ площади Западная Имандра, расположенной на Кольском полуострове.

Партнером компании и главным инвестором работ станет южноафриканская Anglo American Platinum Corp. Ltd. (Anglo Platinum), которая, в свою очередь, в течение года вложит в разведку площади 8 млн дол. в обмен на 40%-ную долю в проекте.

Лицензии на освоение площадей Западная Имандра, Волче-Тундра и Мончетундра Eurasia Mining plc. приобрела в начале февраля 2006 г. у зарегистрированной на Виргинских островах компании Audley Investments Ltd., передав последней 10 млн своих акций и выплатив 1,5 млн дол. По условиям соглашения с Anglo Platinum, 80% новых активов британцы передадут в уставной капитал СП Urals Alluvial Platinum, вторым участником которого является дочерняя структура Anglo Platinum – Rustenburg Platinum Mines Ltd.

Площадь Волче-Тундра состоит из двух лицензионных участков. На одном из них выявлены оруденелые породы, содержащие 4,7 г/т платины, 4,6 г/т палладия и 2 г/т золота. В пределах площади Мончетундра суммарные содержания платины и палладия в рудах колеблются от 3,58 до 38,78 г/т в зависимости от мощности продуктивного пласта. Объект Западная Имандра занимает территорию в 229 кв.км. Здесь установлены относительно небогатые руды – с концентрацией платины около 1 г/т.
Яндекс.Метрика