Вернуться ко всем новостям

Российский производитель титана «ВСМПО-АВИСМА» произвела пробную закупку сырья в Шри-Ланке

31.07.2006
Российский производитель титана «ВСМПО-АВИСМА» произвел пробную закупку ильменитового концентрата в Шри-Ланке. Новый поставщик сырья необходим компании для того, чтобы к 2010 г. увеличить производство губчатого титана до 44 тыс.т. Об этом Накануне.RU сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью «Корпорации ВСМПО-АВИСМА» Роман Федурин.

Ильменитовый концентрат необходим для производства губчатого титана - основного сырья для производства титана. «ВСМПО-АВИСМА» закупила в Шри-Ланке пробную партию ильменитового концентрата для того, чтобы определить состав сырья, опробовать его в производстве, а также отработать транспортную схему поставок, определить риски и т.п», – объяснил Р.Федурин. По словам представителя компании, проводить диверсификацию поставщиков сырья не планируется, поиск партнеров за рубежом проводится в рамках стратегии развития «ВСМПО-АВИСМЫ», согласно которой предполагается увеличить производство титановой губки до 44 тыс.т по сравнению с 29 тыс.т в прошлом году.

Напомним, на сегодняшний день потребности ВСМПО-АВИСМЫ в сырье закрывают Вольногорский ГМК и Иршанский ГОК, а также ГОКи в Казахстане и Норвегии.
Яндекс.Метрика