Вернуться ко всем новостям

Компании Japan Mitsubishi Materials Co. (Япония) и Jiangxi Tungsten Group Co. (Китай) создают совместное предприятие по глубокой переработке вольфрама

02.08.2006
По данным China Nonferrous Metal News, японская компания Japan Mitsubishi Materials Co. (JMMO) и китайская Jiangxi Tungsten Group Co. (JTGC) будут сотрудничать в реализации проекта сооружения предприятия по глубокой переработке вольфрама. В начале августа стороны обсудят технико-экономическое обоснование проекта. Ожидается, что строительные работы начнутся в октябре текущего года в г.Наньчан, в так называемой Зоне развития высоких технологий (Nanchang Hi-Tec developed Zone). Китайской компании будет принадлежать 37% акций нового завода.

На предприятии, строительство которого обойдется в 150 млн юаней (около 19 млн дол.), планируется выпускать сверхтонкий порошок карбида вольфрама и сверхтвердые материалы для режущего инструмента.

Японская компания хотела бы поставлять большую часть продукции в Японию, однако китайская сторона утверждает, что две трети ее объема должно продаваться в Китае и только треть – в Японии. На сегодняшний день окончательного соглашения о реализации продукции нового завода не достигнуто.
Яндекс.Метрика