Вернуться ко всем новостям

Акционеры Falconbridge Ltd. не приняли предложение Inco Ltd. о слиянии компаний

11.08.2006
Канадская никелевая компания Inco Ltd. 28 июля 2006 г. проинформировала Falconbridge Ltd. о том, что не сумела в назначенный срок выкупить 50,01% имеющихся в обращении ее акций, а значит не преуспела в дружественном слиянии с Falconbridge. Руководство Inco решило отказаться от борьбы за Falconbridge.

В связи с создавшейся ситуацией договор между Inco и Falconbridge был прекращен, и последняя должна выплатить Inco 150 млн дол. В случае, если предложение о покупке акций Falconbridge швейцарской корпорацией Xstrata plc будет принято, Falconbridge выплатит Inco еще 300 млн дол.

Совет директоров Falconbridge Ltd. должен был собраться в начале августа и обсудить возникшую ситуацию, а также намерение Xstrata приобрести на рынке 5% простых акций Falconbridge, пока Xstrata не получит одобрения канадского комитета по инвестициям на поглощение Falconbridge.

В результате произошедшего продажа рафинировочного медно-никелевого завода Никкелверк в Норвегии, принадлежащего компании Falconbridge, не состоится, т.к. эта продажа должна была произойти только в случае слияния Inco и Falconbridge.
Яндекс.Метрика