Вернуться ко всем новостям

Канадская Aur Resources Inc принимает решение о разработке нижней части медного месторождения Андокольо (Чили)

17.08.2006
Компания Aur Resources Inc (Канада) приступает к новому этапу развития производства на своем (63% собственности) медном предприятии Андакольо (Andacollo) в Чили.

Разработан новый проект по отработке гипогенной (образовавшейся под влиянием восходящих растворов) золото-медной минерализации, расположенной ниже отрабатываемой в настоящее супергенной (связанной с нисходящими растворами, вторичного происхождения) минерализации.

В начале 2006 г. подготовлен и одобрен доклад по результаттам ТЭО, в котором предусматриваются более высокое годовое производство и большая база запасов.

По проекту планируется вести отработку гипогенной зоны в течение 21 года, добывая в сутки 55 т руды.

Производство концентратов по новому проекту будет составлять в среднем 276 тыс.т/год, при том, что содержание металлов (Cu 27% и Au 6.0 г/т) останется на прежнем уровне.

Производство металлов планируется на уровне 71 тыс.т в год по меди и 59,2 тыс.унц. в год по золоту в течение всего срока отработки. Однако в первые десять лет уровень производства планируется несколько выше - 80,6 тыс.т/г. меди и 66 тыс.унц./г. золота.

Капзатраты на добычу, по оценке, остались на прежнем уровне - 336 млн дол. Общие эксплуатационные затраты, включая затраты на плавку и рафинирование, оцениваются в 7.12 дол./т руды.
Яндекс.Метрика