Вернуться ко всем новостям

«Уфалейникель» в 2006 г. увеличит производство никеля на 18-27%, кобальта – на 21,7%

21.08.2006
ОАО «Уфалейникель», второй по величине российский продуцент гранулированных никеля и кобальта, в 2006 г. увеличит объемы выпуска никеля относительно предыдущего года на 18-27% - до 13-14 тыс.т. Производство кобальта компанией вырастет на 21,7% и составит 2,8 тыс.т.

Продукция «Уфалейникеля» используется при получении нержавеющих сталей. Как заявили представители ОАО, стимулами к наращиванию производства никеля стали увеличение спроса на металл со стороны Китая и подорожание никеля на мировом рынке.

В 2005 г. «Уфалейникель» стал частью ООО «Промышленно-металлургический холдинг», в состав которого также входят Кемеровский коксовый завод, «Тулачермет» и предприятие «Режникель». В результате «Уфалейникель» был обеспечен поставками кокса, перебои в которых ранее являлись причиной серьезных производственных проблем компании.

ОАО «Уфалейникель» принадлежит Серовский рудник, расположенный в Челябинской области. Производство кобальта компания осуществляет по толлинговому соглашению с ОАО «ГМК «Норильский никель».
Яндекс.Метрика