Вернуться ко всем новостям

Compass Resources увеличила проектную производственную мощность своего строящегося медно-кобальт-никелевого предприятия Браунс

24.08.2006
Австралийская компания Compass Resources NL увеличила проектную производственную мощность своего строящегося медно-кобальт-никелевого предприятия Браунс (Browns) по переработке окисленных руд, расположенного в Северной Территории в Австралии, увеличив при этом капвложения до 69 млн австрал.дол. Ввод предприятия в эксплуатацию и выведение его на полную мощность планируется на середину 2007 г.

После завершения стадии инжиниринговых и оптимизационных проработок компания увеличила производственную мощность проекта с 1 до 1.3 млн т в год перерабатываемой окисленной руды. Первоначально затраты на строительство оценивались в 55 млн австрал.дол. На руднике планируют в течение 10 лет производить ежегодно 10 тыс.т высокосортных медных катодов, 1000 т кобальта и 750 т никеля.

Финансирование проекта в обмен на 50%-долю в предприятии будет также осуществлять китайская компания Hunan Nonferrous Metals (HNC).

Следующим этапом развития предприятия станет подготовка ТЭО по отработке сульфидных руд месторождения Браунс.
Яндекс.Метрика