Вернуться ко всем новостям

Пожар на обогатительной фабрике Андина чилийского медного гиганта Codelco на цену меди не влияет

24.08.2006
Чилийский медный гигант - компания Codelco сообщила, что пожар, вспыхнувший утром 22 августа на обогатительной фабрике предприятия Андина (Andina), не повлечет перебоев в поставках.

Сообщается, что пожар частично затронул производство, однако серьезных сбоев в технологическом процессе не вызвал. В данный момент по факту пожара ведется расследование и идут восстановительные работы. Никто из рабочих не пострадал.

Также ремонтные работы ведутся и на руднике Чукикамата (Chuquicamata), пострадавшем от оползня в прошлом месяце.

Известие о пожаре на руднике Андина никакого впечатления на рынок не произвело: торги трехмесячными контрактами 22 августа на LME завершились на отметке 7630 дол./т, хотя накануне медь стоила на 30 дол. больше. На Шанхайской товарной бирже 23 августа ситуация также достаточно спокойная - медь и в начале, и в конце дня стоила около 8540 дол./т.

Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам меди на ведущих мировых биржах в 10:08 моск.вр. 23.08.06 г.: на LME - 7622 дол./т; на ShFE - 8538 дол./т (включая 17% НДС и экспортную пошлину); средневзвешенная цена на мировых товарных биржах - 7625 дол./т.
Яндекс.Метрика