Вернуться ко всем новостям

Straits Resources решает вопрос увеличения производительности медного предприятия Вим-Крик (Западная Австралия)

28.08.2006
Австралийская компания Straits Resources рассматривает возможности увеличения производственной мощности предприятия Вим-Крик (Whim Creek) в два раза.

Глава компании Милан Джеркович (Milan Jerkovic) сообщил, что в следующие 6 месяцев компания должна принять решение относительно предложенной обогатительной фабрики, которая будет работать параллельно с уже работающей на руднике установкой SX-EW (выщелачивание окисленных руд с последующими жидкостной экстракцией и электролизом).

Использование фабрики позволит увеличить выпуск продукции предприятия до 30 тыс.т меди в год.

Straits предлагает производить медный и цинковый концентраты на обогатительной фабрике, перерабатывая руду из месторождения Вим-Крик, а также из рудника Уэст-Уандо (West Whundo) компании Fox Resources.

Предложение прорабатывается, исходя из соображений максимального использования периода высоких цен на медь на мировом рынке. Компании, осуществляя обмен рудой, интересующего их типа, смогут повысить производительность своих рудников.

Компания Fox Resources в сентябре 2006 г. должна принять решение относительно предложения о транспорте окисленной руды автосамосвалами с рудника Уэст-Уандо на рудник Вим-Крик в обмен на сульфидную руду с рудника Вим-Крик, чтобы перерабатывать её на обогатительной фабрике Рейдио-Хилл (Radio Hill).
Яндекс.Метрика