Вернуться ко всем новостям

На золоторудном месторождении Гуалькамайо (Аргентина) разведана новая рудная зона

29.08.2006
Компания Viceroy Exploration Ltd. продолжает вести разведочное бурение на принадлежащем ей золоторудном месторождении Гуалькамайо (Gualcamayo), в провинции Сан-Хуан (San Juan). На западе рудной зоны Куэбрада-дель-Дьябло (Quebrada del Diablo) лучший результат составил 2,62 г/т золота на интервал 82,2 м. Компания проводит дополнительное бурение по этой зоне с целью выявления ее продолжительности и непрерывности оруденения. Продление зоны возможно в западном направлении к зоне Амелья-Инес (Amelia Ines). Ведутся так же работы на южном продолжении зоны Бланко (Ptz Blanco).

По сравнению с 2003 г. ресурсы месторождения увеличены на 36%. Подтвержденные запасы (measured and indicated) в настоящее время составляют 44,5 т золота (1,43 млн унций), предполагаемые запасы (inferred) - 18,9 т (611тыс.унц.).

Независимая предварительная экономическая оценка месторождения завершена в январе 2005 г. По предварительным данным среднегодовое производство составит 2,8 т золота в течение 10 лет при средней стоимости его 133 дол./унц. Извлечение золота составит 80% при использовании технологии кучного выщелачивания. Стоимость предварительных работ составит около 55,7 млн дол.
Яндекс.Метрика