Вернуться ко всем новостям

Объявлен открытый аукцион на право пользования недрами бокситового месторождения Межевой Лог (Челябинская область)

30.08.2006
Территориальное агентство по недропользованию Челябинской области объявило открытый аукцион на право пользования недрами для геологического изучения и добычи бокситов на месторождении Межевой Лог в Саткинском районе Челябинской области.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Территориальном агентстве по недропользованию Челябинской области, победителю аукциона будет предоставлено право пользования участками недр сроком на 11 лет. Месторождение бокситов Межевой Лог расположено на правом борту долины р.Ай в полутора километрах западнее пос. Межевой. Площадь лицензионного участка 0,014 кв.км без ограничения по глубине. Cодержание Al2O3 в руде - 49-60%, SiO2 -12-14%. Утвержденные в 1948 г. запасы по категориям А+В+С1 составляли 1912,9 тыс.т бокситов. В 2002 г. остаточные запасы списаны с государственного баланса. В результате проведения геологоразведочных работ планируется получить прирост запасов бокситов по категориям B+C1 в количестве 49 тыс.т.

Ежегодно предполагается добывать не менее 10 тыс.т. руды.

Размер сбора за участие в аукционе составляет 73 тыс. 700 руб. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 90 тыс.руб. Шаг аукциона - четыре с половиной тыс.руб.

Аукцион состоится в Челябинске 17 октября. Заявки на участие принимаются до 16 часов местного времени 14 сентября.
Яндекс.Метрика