Вернуться ко всем новостям

Основные тенденции в мировой фосфатной промышленности

03.09.2006
Основные методы разработки фосфатного сырья и его переработки не претерпели значительных изменений за последние несколько лет, но основные аспекты промышленности развивались и продолжат своё развитие. Наиболее заметно стала прослеживаться в мире тенденция консолидации и вертикальной интеграции. Такое положение дел сохранится и приведёт к снижению мировой торговли сырьём и увеличению внутреннего производства.

Произойдёт укрепление союзов между производителями и потребителями, чтобы гарантировать стабильные рынки для производителей и обеспечивать поставки потребителям.

За текущее десятилетие произойдёт ухудшение качества сырья во всех странах. В результате этого менее жёсткими станут требования спецификаций по стандартным маркам и значительные объёмы Р2О5 перейдут от использования в производстве диаммофоса к производству аммофоса и комплексных удобрений (NPK).

Продолжит своё развитие технология обогащения низкосортного фосфатного сырья с высоким процентом примесей для переработки этих концентратов в готовые удобрения.
Яндекс.Метрика