Вернуться ко всем новостям

Австралийская Iluka Resources увеличила ресурсы циркона россыпного титаново-циркониевого месторождения Амбросия в Австралии

04.09.2006
Австралийская компания Iluka Resources Ltd. объявила об увеличении ресурсов титаново-циркониевого месторождения Амбросия (Ambrosia) в титаново-циркониевой россыпной провинции Юкла-Бейсин в штате Южная Австралия. Месторождение Амбросия было открыто в октябре 2004 г.

Установленные ресурсы (indicated resources) тяжелых минералов месторождения Амбросия увеличены на 75% с 1,6 до 2,8 млн т. Содержание тяжёлых минералов в песках месторождения составляет 2,7%. В составе тяжёлых минералов 48% или 1,3 млн т составляет циркон (что на 400 тыс.т больше, чем по предыдущим оценкам).

Установленные ресурсы тяжелых минералов в двух месторождениях провинции Юкла-Бейсин - Амбросия и Джасинт, оцениваются компанией в 9,2 млн т при среднем их содержании в песках - 4,3% и среднем содержании циркона в тяжелой фракции - 48%, что соответствует ресурсам циркона - 4,4 млн т.

В результате проведенных буровых и оценочных работ, ресурсы месторождения Амбросия переведены из категории предполагаемых (inferred resources) в категорию установленных (indicated resources).

Iluka Resources Ltd. предполагает объявить об оценке ресурсов месторождения Трипитака (Tripitaka) в конце текущего года. Компания также начала проводить геологоразведочные работы на площади 23 тыс кв.км между месторождениями Трипитака и Джасинт/Амбросия. Проводится предварительная оценка возможностей освоения месторождений Джасинт и Амбросия, которая должна завершиться к середине 2007 г.

Месторождение Амбросия расположено в 2 км севернее месторождения Джасинт в юго-восточной части лицензионной площади компании, примерно в 200 км северо-западнее г.Сидуна.
Яндекс.Метрика