Вернуться ко всем новостям

Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» продолжает реконструкцию на Медном заводе

03.10.2006
В рамках программы по модернизации производства на предприятиях Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» компания продолжает модернизацию на одном из проблемных предприятий компании - Медном заводе.

По договору с Заполярным филиалом компании «Ай-Теко» предстоит разработать технический проект модернизации автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) плавильной установки на Медном заводе. Проектирование новой установки должно быть завершено в начале 2007 г.

Главными требованиями Заполярного филиала при реконструкции установки - это повышение надежности процессов плавки и эвакуации газов. Одним из главных критериев и требований является вопрос экологии. Перед руководством Заполярного филиала стоит непростая задача снижения выбросов вредных веществ в атмосферу и модернизация производства, направленная в первую очередь на достижение этих целей. Поэтому в контракте с компанией «Ай-Теко» особо оговариваются условия повышения эффективности и улучшения экологических параметров производства.
Яндекс.Метрика