Вернуться ко всем новостям

В Минэнерго прошло совещание о возможных маршрутах прокладки газопровода с Ковыктинского газоконденсатного м-ния в Китай

22.04.2002
16 апреля Минэнерго провело совещание по вопросу возможных маршрутов прокладки газопровода с Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Китай. Об этом РБК сообщил представитель Минэнерго РФ. В работе совещания приняли участие министр энергетики РФ Игорь Юсуфов, представители республик Якутия и Бурятия, Иркутской, Читинской, Амурской областей, Приморского и Хабаровского краев, а также компаний "РУСИА Петролеум", ТНК, "Интеррос", Газпрома, "Саханефтегаза", ЮКОСа и "Транснефти".

Совещание проводилось в рамках программы ОАО "Газпром" по освоению месторождений углеводородов Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также созданию единого экспортного канала выхода на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, где компания является официальным российским координатором поставок углеводородного сырья.

По состоянию на сегодняшний день, рассматриваются три варианта прокладки экспортных маршрутов поставки углеводородов из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона: из Алтайского края в Китай, из Иркутской области в Китай и из Иркутской области до Находки, где планируется построить завод по сжижению газа.
Яндекс.Метрика