Вернуться ко всем новостям

Полиметаллический рудник Рапу-Рапу на Филиппинах терпит убытки из-за тайфунов

19.12.2006
Полиметаллический рудник Рапу-Рапу (Rapu Rapu) на Филиппинах вновь потерпел убытки после того как в начале ноября 2006 г. тайфун Сангшан (Xangsane) повредил сети электропередач. Владелец предприятия - компания Lafayette Mining Ltd, базирующаяся в Австралии, сообщает, что начало поставок концентратов с этого предприятия переносится на следующий месяц (декабрь).

Недавно, в октябре 2006 г. рудник Рапу-Рапу понёс убытки из-за другого тайфуна Миленио (Milenyo).

Производство золота и серебра запущено на этом руднике в 2005 г., в дальнейшем планировался выпуск медных и цинковых концентратов, но местные власти закрыли рудник на восемь месяцев после утечки сточных вод. Концентраты должны были покупаться компаниями LG International Corp и Korea Resources Corp.

9 ноября 2006 г. компания Lafayette Mining сообщила, что завершено строительство обогатительной фабрики по выпуску основных цветных металлов. На погрузочном пункте рудника накоплено 1200 т готовых к продаже концентратов.

1 декабря 2006 г. поступило новое сообщение об очередном тайфуне на Филиппинах, от которого в очередной раз пострадал рудник Рапу-Рапу. Руководитель компании Давид Бэкер (chief executive David Baker) попросил приостановить торговлю акциями компании на Австралийской Фондовой бирже, чтобы оценить последствия тайфуна и проходивших в это время ливневых дождей.

Дополнительные источники информации: MiningNews.net. Rapu Rapu curse strikes again. http://www.miningnews.net/StoryView.asp?StoryID=69786. 1.12.2006. Пресс-релизы компании Lafayette Mining Ltd.
Яндекс.Метрика