Вернуться ко всем новостям

Завершено строительство сепарационной фабрики (рутиловый и цирконовый концентраты) компании Iluka Resources в штате Виктория (Австралия)

05.12.2006
Австралийская компания Iluka Resources Limited объявила о практическом завершении строительства сепарационной фабрики в г.Гамильтон, штат Виктория, которое осуществляет подрядная компания Roche Mining Pty Ltd.

Завершены все строительные работы, установлено оборудование, проведено тестирование всех ветвей сепарации. В настоящее время Iluka Resources и Roche Mining совместно осуществляют подготовку фабрики к пуску, который должен состояться в феврале 2007 г. В течение первой половины 2007 г. фабрика будет наращивать производство до проектной мощности.

Сепарационная фабрика будет осуществлять мокрую гравитационную, сухую магнитную и электростатическую сепарацию с получением рутилового и цирконового концентратов. Фабрика будет перерабатывать 55 т/час коллективного концентрата, который будет поставляться с рудника Дуглас, где он в настоящее время производится и складируется. В дальнейшем на фабрику будет также поставляться коллективный концентрат с рудника Оуйен. Компания предполагает произвести в 2007 г. 110 тыс.т цирконового и 70 тыс.т рутилового концентратов.
Яндекс.Метрика