Вернуться ко всем новостям

"Южуралникель": производство за 11 месяцев 2006 г.

08.12.2006
На ОАО "Комбинат Южуралникель", входящем в компанию "Мечел", в ноябре 2006 г. достигнуты рекордные производственные показатели.

Объем производства товарного никеля в ноябре составил 1348,7 т, что на 15,3% больше, чем объем никеля, произведенный в ноябре прошлого года. Объем производства за 11 месяцев 2006 г. составил 13035,4 т, что на 15,4% превышает прошлогодний объем того же периода.

Высокие производственные показатели достигнуты благодаря нескольким факторам. В частности, был усовершенствован технологический процесс производства за счет замещения углем части потребляемого кокса. В результате производственной модернизации уменьшились нормы потребления огнеупоров - на 8,5%, металлопроката - на 10% и природного газа - на 6,2%. В конечном счете, себестоимость производимого никеля в 2006 г. уменьшилась на 9% по сравнению с 2005 г.

Осенью текущего года после капитального ремонта, на полгода раньше запланированного срока, на комбинате введена в эксплуатацию седьмая по счету шахтная печь.

На рост производства никеля также повлияли результаты осуществляемой программы мер, направленных на минимизацию простоев оборудования.

Кроме того, в 2006 г. наблюдался резкий рост финансовых показателей. По результатам девяти месяцев 2006 г. по US GAAP "Южуралникель" обеспечил 15% консолидированной чистой прибыли "Мечела" - 54,8 млн дол.

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.
Яндекс.Метрика