Вернуться ко всем новостям

Намечают ремонт обогатительной фабрики на медном руднике Кольяуаси в Чили

12.12.2006
На обогатительной фабрике производительностью 425 тыс.т меди в концентратах в год медного рудника Кольяуаси (Collahuasi) в Чили планируют в январе 2007 г. делать капитальный ремонт, который продлится около 70 дней. Точная дата начала работ пока не определена.

Рудник принадлежит компаниям Xstrata plc (через Falconbridge Ltd) и Anglo American plc (по 44% каждой), остальная часть (12%) - группе японских компаний во главе с Mitsui and Co.

Ремонт стоимостью 8 млн дол. будет включать прежде всего замену двигателя одной из трех мельниц SAG, который вышел из строя в 2005 г. Тогда после поломки был произведен временный ремонт, но замена его была запланирована на будущее, для чего был заключен контракт с компанией ABB.

Принятие решения о начале ремонта зависит от конъюнктуры на мировом рынке меди, а также от условий производства. В частности, от содержания меди на участках, подлежащих отработке по производственному плану. Высокое содержание меди в добываемой руде может компенсировать потери от простоя во время ремонта.
Яндекс.Метрика