Вернуться ко всем новостям

Австралийская компания вкладывает средства в геологоразведочные работы на канадском никелевом месторождении

12.12.2006
В середине ноября 2006 г. австралийская никелевая компания Western Areas NL подписала соглашение с канадской Mustang Minerals Corp. об инвестиции 5 млн кан.дол. в завершение предварительной разведки части сульфидного медно-никелевого месторождения Маскуа (Maskwa), принадлежащего Mustang, которую можно отрабатывать карьером. Первых 3 млн кан.дол. было внесено 6 декабря 2006 г.

Месторождение Маскуа расположено в 150 км от г.Виннипег в шт.Манитоба, Канада, в районе с хорошо развитой инфраструктурой, включающей дороги, железную дорогу и электростанцию. Выявленные (Indicated) ресурсы месторождения оцениваются в 6 млн т руды, содержащей в среднем 0,74% никеля (44,5 тыс.т) и 0,15% меди. Значительная часть ресурсов (5,2 млн т с 0,68% никеля и 0,15% меди) может быть отработана открытым способом.

Одновременно с проведением геологоразведочных работ на Маскуа Mustang Minerals будет продолжать поисковые работы на площади Берд-Ривер (Bird River), где возможно установление промышленной медно-никелевой минерализации.

В результате инвестирования средств Western Areas получила 8,6 млн обыкновенных акций Mustang (14%). Вложив еще 2 млн кан.дол. Western окажется владельцем 19,9% акций канадской компании. Руководство Western Areas расценивает эту сделку как весьма выгодную и своевременную в условиях возрастания цены на никель и недостаточности новых перспективных проектов, которые требуется осуществить для удовлетворения спроса на никель.
Яндекс.Метрика