Вернуться ко всем новостям

Казахмыс в 2007 г. приступит к разработке ТЭО медного Бозщакольского месторождения (Павлодарская область)

26.12.2006
Корпорация "Казахмыс" планирует в 2007 г. приступить к разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) освоения медного Бозщакольского месторождения в Павлодарской области Казахстана, сообщили в пресс-службе акима (главы администрации) региона.

В настоящее время ведутся работы по оформлению контракта на недропользование и анализ пробной выемки грунта. В случае подтверждения данных о запасах меди разработку планируется вести открытым способом.

По информации пресс-службы, в перспективе планируется закупить машины и экскаваторы, поставить вахтовый городок.

На территории Экибастузского района Павлодарской области расположено одно из крупных в СНГ по запасам меди Бозщакольское комплексное месторождение, в рудах которого в промышленных концентрациях содержатся медь, молибден, кобальт, серебро и другие компоненты.

По данным облдепартамента экономики, в Павлодарской области сосредоточено 3,7% балансовых запасов меди Казахстана.

Корпорация "Казахмыс" специализируется на производстве меди и медного сырья. С 2004 г. "Казахмыс" входит в десятку мировых производителей медной продукции. Производственные объекты корпорации расположены в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях. Кроме того, в декабре 2004 г. "Казахмыс" приобрел немецкого продуцента - завод МКМ.
Яндекс.Метрика