Вернуться ко всем новостям

Завершается составление ТЭО разработки россыпного титано-циркониевого месторождения Коберн (Австралия)

11.01.2007
Австралийская компания Gunson Resources Ltd. предоставила на окончательное рассмотрение в Департамент охраны окружающей среды штата Западная Австралия (Western Australian Department of Environment and Conservation) планы охраны окружающей среды при разработке россыпного титано-циркониевого месторождения Коберн (Coburn), расположенного на побережье залива Шарк-Бей в 250 км к северу от г.Джералдтон. Ранее все планы были рассмотрены правительственными органами, и в них внесены соответствующие изменения.

Параллельно ведётся составление документов для утверждения незначительных изменений плана горных работ, которые будут переданы в правительство в середине января. Одобрение всех представленных документов предполагается получить к марту 2007 г.

Между тем продолжаются работы по составлению окончательного ТЭО проекта разработки месторождения Коберн, которые должны завершиться одновременно с получением вышеуказанных одобрений правительства штата.

Обнадёживающие результаты получены по металлургическим испытаниям, проведенным компанией Outokumpu Technology, нацеленным на оптимизацию извлечения минералов из немагнитной фракции на сепарационной фабрике, которую предполагают построить либо в штате Западная Австралия, либо в Китае (магнитная фракция, основным минералом которой является ильменит, будет отделяться на руднике). Проведенные испытания были сфокусированы на удалении плёнки оксидов железа, покрывающей зёрна минералов тяжёлой фракции, которое будет осуществляться с помощью специального истирающего оборудования. Испытания показали улучшение извлечения минералов после удаления плёнки оксидов железа.
Яндекс.Метрика