Вернуться ко всем новостям

Строительство гидрометаллургического завода на латеритном кобальт-никелевом месторождении Горо в Новой Каледонии

26.04.2002
Канадской компанией Inco Ltd. получено разрешение на строительство гидрометаллургического завода на латеритном кобальт-никелевом месторождении Горо в Новой Каледонии. В течение первого квартала 2002 г. канадская компания Inco Ltd. добилась существенного прогресса в отношении освоения своего латеритного кобальт-никелевого месторождения Горо в Новой Каледонии. В марте 2002 г. компанией после публичного рассмотрения заявки было получено разрешение на строительство на месторождении гидрометаллургического завода. Оно должно быть утверждено правительством страны во втором квартале 2002 г. Завод, по планам, должен быть введен в эксплуатацию в конце 2004 г.

В марте 2002 г. Inco Ltd. заключила договор с крупным строительным консорциумом на сооружение вблизи Горо электростанции мощностью 100 МВт. Inco Ltd., которой будет принадлежать эта электростанция, намеревается использовать на месторождении только 50% вырабатываемой ею энергии. Остальное пойдет на удовлетворение энергетических потребностей Новой Каледонии. Собственная электростанция должна существенно снизить себестоимость добычи металлов на Горо.

Inco Ltd. также подписала соглашение с Atco Structures о строительстве на месторождении рабочего поселка на 2.5 тыс.человек. Работы должны быть выполнены к концу сентября 2002 г. Канадская компания продолжает поиск партнеров, заинтересованных в приобретении долей в проекте, и надеется найти их в ближайшем будущем.
Яндекс.Метрика