Вернуться ко всем новостям

До 2012 г. Иран инвестирует в нефтеперерабатывающую промышленность до 20 млрд дол.

08.02.2007
Мохаммад-Реза Нематзаде, исполнительный директор National Iranian Oil Refining and Distribution Company (NIORDC), заявил, что в ходе выполнения IV плана развития в ближайшие пять–шесть лет в иранскую нефтеперерабатывающую промышленность будет инвестировано от 15 до 20 млрд дол.

Вопросы строительства перерабатывающих предприятий будут обсуждаться с участием иностранных специалистов на национальной конференции, которая намечена на 17–18 февраля. На конференцию представлено 40 докладов, в т.ч. 26 от иностранных специалистов. В конференции выразили желание участвовать 83 компании из 20 стран, в т.ч. из Италии, Китая, Японии, Малайзии, Нидерландов. Франции, Германии, Индонезии, Великобритании, США и стран Африки. В конференции примут участие 206 иранских компаний. На сопровождающей конференцию выставке будут представлены 45 иранских и три зарубежных компании.

Главные темы конференции - современные технологии и лицензии, инновации, продажа технологий ноу-хау в области переработки тяжёлой нефти, стандарты защиты окружающей среды, инвестиции и финансирование НПЗ и пр.
Яндекс.Метрика