Вернуться ко всем новостям

У ОАО “Сильвинит” будет собственный флот

19.02.2007
ОАО “Сильвинит” (г.Соликамск, Пермский край) намерен получить контроль над активами ОАО “Судозавод “Кама”. Сделку планируется завершить к середине 2007 г. После осуществления сделки “Сильвинит” станет мажоритарным акционером судозавода. В настоящее время в распоряжении компании находится 30% акций “Камы”.

По заявлению “Сильвинита”, собственный флот необходим предприятию в связи с постоянно возрастающей нагрузкой на транспортные перевозки продукции. Железнодорожное сообщение завода с потребителями на некоторых участках отсутствует и “Сильвинит” вынужден дифференцировать свои транспортные потоки за счёт отгрузки минеральных удобрений через порт на Каме.

По оценке предприятия, после реализации проекта создания собственного флота “Сильвинит” увеличит объёмы перевозки по воде с 700 тыс.т до 1 млн т удобрений в год.

ОАО “Судостроительный завод “Кама” специализируется на производстве нефтерудовозов “море - река”, барж-площадок, морозильных траулеров, морских буксиров, речных и патрульных катеров.
Яндекс.Метрика