Вернуться ко всем новостям

Переоборудование японских теминалов по приёму СПГ

21.02.2007
Японские компании Chubu Electric Power Co. и Toho Gas Co. планируют дальнейшее увеличение мощности принадлежащего им СПГ-терминала, расположенного около г.Тита в префектуре Айти на о.Хонсю, и сооружение двух дополнительных веток газопровода. Новые ветки свяжут импортный СПГ-терминал Тита с г.Кавагоэ, где находятся установки по регазификации, которыми владеет Toho, и ТЭЦ, принадлежащая компании Chubu Electric Power.

Терминал Тита, один из самых крупных в Японии, принимает 6,5 млн т СРГ (110 танкеров) в год, преимущественно из Катара. К 2009 г. терминал Тита сможет принимать суда вместимостью 200 тыс.куб.м СПГ; пока его возможности ограничены дедвейтом в 170 тыс.куб.м. К 2010 г. предполагается реконструировать также импортный терминал Чубу (Chubu) близ г.Кавагоэ.

Основной поставщик газа на упомянутые терминалы – компания Qatargas, сотрудничающая с Chubu Electric Power с 1996 г., заявляет, что к 2010 г. сможет дополнительно предложить потребителям на азиатском, европейском и американском рынках 50 танкеров вместимостью 200 тыс.куб.м СПГ каждый.
Яндекс.Метрика