Вернуться ко всем новостям

Южнокорейская компания Posco построит сталелитейный завод во Вьетнаме

21.02.2007
Совет директоров южнокорейской компании Posco одобрил план строительства сталелитейного завода в южной части Вьетнама. Его стоимость оценивается в 361 млн дол. Планируется, что завод заработает в конце 2009 г.

Как сообщили в Posco, завод будет производить 700 тыс.т холоднокатаного проката, предназначенного для производства мотоциклов, автомобилей для коммерческих перевозок, а также продукции, используемой в строительстве. В качестве сырья Posco намеревается использовать горячекатаный прокат производства нового индийского завода компании, который начнёт свою работу в 2010 г.

Кроме того, компания собирается инвестировать 262 млн дол. в строительство новой линии горячего оцинкования в Мексике мощностью 400 тыс.т в год. Продукция также будет использоваться в автомобилестроении.

Мексика географически близка к североамериканскому автомобильному рынку с такими участниками, как General Motors, Nissan, Hyundai, Mercedes-Benz, поэтому проект стратегически оправдан. Как и было объявлено ранее, Posco будет расширять сотрудничество с японской Nippon Steel.
Яндекс.Метрика