Вернуться ко всем новостям

Новоширокинский рудник готовится к началу добычи золото-полиметаллических руд

28.02.2007
Скоро будет введен в эксплуатацию рудник на Новоширокинском месторождении золото-полиметаллических руд, сообщили представителю ЗАО «НБЛзолото» в пресс-службе ООО «Руссдрагмет». В компанию ОАО «Новоширокинский рудник» прибыла группа специалистов из АО «Казцинк». Совместно со специалистами рудника казахстанские специалисты будут разрабатывать план мероприятий по вводу рудника в эксплуатацию. Чистая балансовая стоимость 96,6% акций ОАО «Новоширокинский рудник» по состоянию на 31 декабря 2005 г. составляла 41 млн дол.

Вскрышные работы на руднике планируется начать в 2007 г. Запуск предприятия намечен на 2008 г. Инвестиции, необходимые для ввода рудника в эксплуатацию, для региона достаточно серьёзны: 40 млн дол. за период с 2006 по 2008 г. включительно. Половина необходимого капитала, согласно договоренности, будет инвестирована ОАО "Казцинк".

К сведению: ОАО "Казцинк" (Казахстан) является крупным интегрированным производителем цинка, а также меди, золота, серебра и свинца. Компания работает в основном на месторождениях Восточного Казахстана и России. Президентом компании является гражданин Швейцарии Никола Попович.
Яндекс.Метрика